23.11.2022

XII отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации музея

23 ноября в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» состоялась XII отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации музея. С отчетным докладом о работе профкома за последние пять лет выступил его председатель И. В. Демидов. На конференции был избран новый состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии.

В работе конференции приняли участие председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Иван Николаевич Кравцов и заведующая организационно-массовым отделом Зинаида Александровна Каприелова.

Высоко оценив работу профкома, как одного из лидеров профсоюзного движения и образец для других профорганизаций, Иван Николаевич от имени Федерации независимых профсоюзов России наградил Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» памятным знаменем и почетным дипломом «За победу в смотрах-конкурсах членских организаций ФНПР на лучшую первичную профсоюзную организацию в рамках Года 30-летия ФНПР».

Зинаида Александровна поздравила делегатов с Днем профсоюзного работника, который состоялся накануне, отметила высокий уровень подготовки и проведения конференции, пожелала успешной деятельности по защите социально-экономических прав трудящихся, укреплении традиции профсоюза, основанных на принципах справедливости, единства и солидарности.

За социальное партнерство и многолетнее сотрудничество с первичной профсоюзной организацией музея директор Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» Юрий Витальевич Мудров был награжден почетной грамотой Межрегиональной СПб и ЛО организации ОПРК.

Также грамотами ОПРК были награждены сотрудники музея, принимаюшие активное участие в профсоюзном движении.