20.06.2022

Посещение выставки «Чтобы помнили...»

В связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» предоставляет доступ одиночных посетителей на мемориальную экспозицию «Чтобы помнили…».

Приглашаем на экскурсии во вторник и четверг, 21 и 23 июня.

Начало сеансов в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00 для групп, сформированных из индивидуальных посетителей, численностью не более 10 человек.

Выставку могут посетить граждане, достигшие 7-летнего возраста, без предварительной заявки.

Для посещения выставки необходимо получить бесплатный билет в кассах музея непосредственно перед экскурсией. Сбор экскурсионных групп у касс, посещение бесплатное.

Мемориальная выставка «Чтобы помнили…» посвящена музейным работникам, сумевшим в суровые блокадные годы сохранить наше национальное достояние – произведения искусства, эвакуированные из пригородных дворцов-музеев Гатчины, Павловска, Царского Села, Ораниенбаума, Петергофа, а также экспонаты некоторых городских музеев. В течение почти всей войны они хранились в Исаакиевском соборе.

Посетители выставки узнают о том, насколько сложна и необычна в условиях блокады была работа музейных хранителей, которым постоянно приходилось преодолевать трудности военного времени.