11.01.2021

Ушел из жизни Валентин Михайлович Каунин

С глубоким сожалением мы сообщаем о скоропостижной смерти в возрасте 72 лет Валентина Михайловича Каунина, начальника штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». Мы потеряли хорошего человека, профессионала своего дела, с потрясающим жизнелюбием, ответственностью и преданностью работе.

Валентин Михайлович более 35 лет прослужил в органах внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, награжден медалями «За безупречную службу» всех степеней, нагрудным знаком «За отличную службу в МВД», знаком «Лучшему работнику пожарной охраны».

В Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» Валентин Михайлович пришёл 19 лет назад и за время трудовой деятельности в музее зарекомендовал себя как хороший организатор, исполнительный и добросовестный работник. Его отличал высокий профессионализм, грамотное, ответственное отношение к выполняемой работе и должностным обязанностям.

Валентин Михайлович принимал активное участие в жизни музея, за свой добросовестный многолетний труд награжден Почетной грамотой музея, имеет многочисленные благодарности, в том числе от Комитета по культуре Санкт-Петербурга за многолетнюю безупречную работу в организации.

Сотрудники Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» скорбят в связи с уходом из жизни коллеги, друга, замечательного человека и выражают искренние соболезнования родным и близким Валентина Михайловича.