13.05.2020

Ежегодная акция «Дети рисуют в храме» перенесена

Уважаемые друзья!

Мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня сохраняется память не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни, выполняя священный долг перед своей Родиной. Обо всём этом помнят и молодые поколения россиян. Память о героях Великой Отечественной войны не увядает.

В нынешнем году, в рамках  празднования 75-летия Великой Победы, Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» совместно с некоммерческой организацией «Международный фонд поддержки культуры «Мастер Класс» планировал проведение ежегодного международного мероприятия «Дети рисуют в храме». Большая художественная акция по теме «Путь Победы – во имя жизни на земле!» должна была состояться 13 мая в Исаакиевском соборе. Объявленные карантинные меры изменили эти планы. Настоящая акция сможет состояться не ранее сентября 2020 года.

Надеемся, что юные художники используют это время для более глубокой творческой разработки избранных тем  своих выразительных рисунков, всегда радовавших благодарных зрителей.