1.03.2023

Делегация из Донецкой Народной Республики

1 марта Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» с рабочим визитом посетила делегация из Донецкой Народной Республики. Гостей встретил директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Витальевич Мудров.

Представители Донецкого республиканского художественного музея во главе с заместителем директора по научной работе Натальей Юрьевной Воропаевой обсудили вопросы организации межмузейных выставок и другие возможности взаимодействия и коммуникации между учреждениями культуры.

Это не первый визит музейщиков Донбасса в Исаакиевский собор и Спас на Крови.

Наталья Юрьевна выразила благодарность за теплый прием, гостеприимство, организованные экскурсии по экспозициям музея и профессиональное общение.

На встрече Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» передал книги, научные издания, буклеты по выставкам для музеев и библиотек Донецкой Народной Республики. Также были переданы открытки с изображениями детских рисунков на тему «Защитники Родины» с текстами из писем детей в адрес солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Далее открытки будут направлены в места боевых действий для моральной поддержки наших соотечественников — военнослужащих.

Благодарность Донецкого республиканского художественного музея
Рисунок Семена Цветкова
Рисунок Алины Бойцовой
Рисунок Андрея Шакурова
Рисунок Сони Шапошниковой
Рисунок Мирона Мельникова