7.02.2022

«Красуйся, град Петров!»

Под таким названием методисты сектора по работе с маломобильными посетителями Елена Васильевна Веденеева и Дарья Викторовна Чудотворова проведут для учащихся специальных образовательных учреждений, абилитантов Центров реабилитации инвалидов и членов Обществ слепых новый цикл онлайн-встреч, посвященных 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Становится традицией отмечать важные памятные даты в истории России интересным живым разговором с участниками большой музейной программы «Исаакий без барьеров».

В течение этого года слушатели совершат виртуальное путешествие по всему старому Петербургу – его старинные здания и памятники напоминают нам о великих преобразованиях императора Петра I; прокатятся на метеоре по Финскому заливу или проедут на автобусе по дамбе в Кронштадт – военно-морской форпост России, а одна из тем будет посвящена истории Исаакиевского собора. Первая половина встреч завершится к 27 мая – празднованию Дня рождения города, а затем, с началом нового учебного года, путешествие продолжится. Уже состоялось семь  встреч с учениками 370, 522 школ и детьми с ментальными  нарушениями Центра дополнительного образования «Родничок». Дети с большим вниманием слушали рассказ, активно отвечали на вопросы, ярко реагировали на те или иные исторические события. Педагоги выразили благодарность за полезную и нужную информацию, которая поможет ребятам лучше усвоить материал по петербурговедению, истории и литературе.