13.08.2021

Дезинфекция помещений музея

В среду, выходной день для посетителей, в музеях-памятниках прошла плановая дезинфекция помещений.

В условиях действия ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» следует рекомендациям Роспотребнадзора, направленным на безопасность сотрудников и гостей нашего музея.

В борьбе с распространением COVID-19 особую важность приобретает не только ежедневная санитарная обработка, но и профилактика. На помощь приходят современные технологии и приборы с функциями уничтожения вирусов.

Помещения Исаакиевского собора, Спаса на Крови, а также Часовни-музея были обработаны при помощи генератора холодного тумана.

Холодный туман – воздух со взвешенными в нем частичками дезинфектора для обработки, размер которых составляет не больше 80 микрон. Туман (по сути, дезинфекционное облако) распространяется по обрабатываемой площади, проникая в щели и труднодоступные места. Холодный туман действует в несколько раз эффективнее распылителей благодаря мельчайшим размерам частиц – они более равномерно покрывают поверхность и действуют на большей площади.

Уважаемые посетители! Мы принимаем все необходимые меры, чтобы ваш визит в музей был комфортным и безопасным.