14.01.2021

Поздравление с юбилеем В. А. Чернушенко

Художественному руководителю Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга,

народному артисту СССР,

лауреату Государственных премий России,

почетному гражданину Санкт-Петербурга

В. А. Чернушенко

Дорогой Владислав Александрович!

От меня лично и от всего коллектива Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» примите самые сердечные поздравления с 85-летним юбилеем!

Являясь выдающимся дирижером, педагогом, руководителем, человеком, посвятившим свою жизнь служению музыке, Вы вносите огромный вклад в приумножение лучших традиций отечественного искусства. И как хранитель славных традиций петербургской и российской музыкальной школы, Вы – один из тех, благодаря кому наш город именует себя культурной столицей России.

Вы на практике осуществляете связь времен и преемственность поколений  – за годы научной, педагогической и творческой деятельности Вы подготовили и воспитали огромное количество профессиональных музыкантов, привили им любовь к музыке и своему народу.

Под Вашим руководством Государственная академическая капелла сохраняет статус одного из крупнейших музыкальных центров не только нашего города, но и всей России. Все богатство и многообразие репертуара современной Капеллы – большая Ваша личная заслуга. Возглавляемый Вами коллектив – гордость Санкт-Петербурга.

Дорогой Владислав Александрович, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и новых творческих свершений.

Директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор»
Ю. В. Мудров

 

Фото с сайта Государственной академической капеллы