26.05.2021

Всероссийский День библиотек

Дорогие наши коллеги и друзья!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем библиотек!

Библиотека сегодня – больше, чем собрание уникальных книг, благодаря которым можно открыть двери в мир науки, истории и искусства. С уверенностью можно заявить, что современные библиотеки конкурируют с множеством культурных заведений. Они соединяют в себе черты арт-пространства и семейного клуба. Место, где можно комфортно провести время, посетить выставку, мастер-класс, лекцию, принять участие во встречах с писателями, режиссерами, послушать концерты и многое другое. Несмотря на внедрение в жизнь новых технологий, книга и сегодня является самым надежным источником информации, а профессия библиотекаря была и остается востребованной, необходимой и уважаемой.

Дорогие сотрудники библиотек, выражаем вам искреннюю благодарность за сотрудничество с музеем-памятником «Исаакиевский собор», за прошедшие, настоящие и будущие совместные мероприятия. Ваш важный просветительский труд, ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу помогают жителям нашего города и области приобщаться к сокровищам мировой культуры и богатейшему историческому наследию человечества.

От всей души желаем, чтобы вклад библиотек в развитие науки, культуры и просвещения неуклонно рос и благодарно оценивался обществом.

Доброго вам здоровья, новых интересных проектов, творческих свершений и благодарных посетителей!

Коллектив Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор»