30.03.2021

Посещение выставки «Гимн солнечному камню». Янтарь. А.М. Крылов» епископом Назарием

30 марта наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий посетил выставку «Гимн солнечному камню». Янтарь. А. М. Крылов», на которой представлены художественные произведения, выполненные мастером янтарного искусства Александром Крыловым.

Состоялась встреча епископа Назария с директором Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Ю. В. Мудровым. В ней участвовали начальник отдела учета фондов музея Ю. С. Ушкова и автор уникальных работ из солнечного камня А. М. Крылов.

Юрий Витальевич Мудров поблагодарил гостя за визит и особое внимание к выставке. Юлия Семёновна Ушкова рассказала о работе, предшествовавшей открытию выставки, сложности отбора предметов янтарного искусства для показа, провела специальную экскурсию по экспозиции.

Автор произведений Александр Михайлович Крылов рассказал не только о работе с хрупким и капризным самоцветом, о своих собственных методах и технологиях, которые он применяет для создания икон и предметов из янтаря, но и о дальнейших творческих планах.

Напомним, что работу выставки «Гимн солнечному камню». Янтарь. А. М. Крылов» продлили до 17 августа.