4.03.2011

Елена Ильичева. Манускрипты старых мастеров

«Всеми пятью чувствами рисовать надо» – считает Елена Ильичева
В Концертно-выставочном зале «Смольный собор» – филиале Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» – 23 марта в 16.00 откроется персональная выставка живописи Елены Ильичевой. Художник из Одессы представит работы из серии «Манускрипты старых мастеров».
Работы художника отличаются неповторимой самобытностью и, безусловно, узнаваемы. Предметы тщательно выписаны, но нарочито кажутся размытыми, открывая для зрителей собственные романтические дали. Не покидает ощущение, что смотришь сквозь картину в мир, в котором сбывается надежда. От изображения веет добротой и грустью, любовью и покоем. Художник создает свои работы буквально «вручную» – непосредственно рукой и мягкой тканью. И все живописные произведения Елены пишутся исключительно с натуры; каждый натюрморт устанавливается собственноручно, каждый портрет – это реальный персонаж, а пейзаж увиден собственными глазами. В творчестве Елены Ильичевой прослеживается любовь к картинам старых мастеров; во многих работах присутствуют цитаты, парафраз знакомых классиков. В палитре художницы преобладает теплая гамма – это здесь и сейчас, на берегах Невы, светит ласковое солнце Одессы!
На открытии выставки пройдет мастер-класс «Планета гранат», а также состоится розыгрыш маленьких произведений автора «Подарок от художника».
Вернисаж состоится 23 марта в 16.00
Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.1
Выставка будет работать с 23 по 28 марта 2011 г.
с 11 до 19 часов ежедневно, кроме среды.
Тел. +7 812 400-24-37