18.12.2010

Выставка Дмитрия Кустановича

В Концертно-выставочном зале «Смольный собор» открылась персональная выставка живописи художника Дмитрия Кустановича.
Дмитрий Кустанович вошел в современное искусство как изобретатель авторской техники живописи. Он создал свой изобразительный язык, основанный на личностном, музыкальном восприятии окружающего мира.
Экспозиция выставки представит зрителю более 40 полотен художника. Впервые вниманию широкой аудитории предложены новые работы мастера, написанные в 2010 году. Также на выставке представлены картины, находящиеся в частных коллекциях.
Картины Кустановича приобретают и коллекционеры, и просто любители. Он один из немногих художников, который, вызывая вокруг себя много споров, при этом получил признание и любовь зрителей.
На открытии выставки прозвучали фортепианные произведения в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов пианиста Александра Кустановича – сына художника.
Выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить публике радость прикосновения к особенной творческой атмосфере, которую создают работы Дмитрия Кустановича.
Выставка работает с 17 декабря 2010 г. по 15 февраля 2011 г. ежедневно, кроме среды, с 11.00 до 19.00 (касса закрывается в 18.00) по адресу: пл. Растрелли, д.1