22.06.2021

День памяти и скорби в Исаакиевском соборе. Возложение цветов

 
22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» возложили цветы к мемориальной доске на стилобате возле одной из колонн западного портика Исаакиевского собора и у южного фасада Спаса на Крови, под памятной доской, посвященной восшествию на престол Государя Императора Александра II. Эти места хранят на себе следы Великой Отечественной войны.

После возложения цветов сотрудники музея спустились в подвалы Исаакиевского собора к экспозиции «Чтобы помнили...», на которой представлена мемориальная доска с именами сотрудников, трудившихся в тяжёлые годы войны в Исаакиевском соборе. Их память почтили минутой молчания и возложением цветов к основанию доски.
День памяти и скорби — это  напоминание будущим поколениям о ценности мира, о том, что нельзя забывать те страшные события и их участников.

Напомним, что вечером в Исаакиевском соборе состоится концерт-приношение всем, кто погиб и выстоял в один из самых страшных и героических периодов в истории нашей страны.