31.05.2021

Заслуженному работнику культуры Российской Федерации В. А. Зеленченко

Дорогая Валентина Андреевна!

От имени коллектива Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» примите искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея!

В этот день особенно приятно отметить Ваш значимый вклад в развитие музея-памятника «Спас на Крови». В профессиональном сообществе Вас считают экспертом в музейном деле, ведь за Вашими плечами более сорока лет плодотворной работы в нашем музее. Мы признательны Вам за эти годы – под вашим талантливым руководством и благодаря Вашему неустанному труду и терпению музей-памятник «Спас на Крови» был отреставрирован и открыт для посетителей в 1997 году. И сейчас он пользуется постоянной востребованностью у посетителей, петербуржцев и гостей северной столицы. Все свои знания, опыт и энергию Вы отдали именно музею-памятнику «Спас на Крови», который именно Вам во многом обязан своим становлением. Мы гордимся тем, что работали рядом с таким профессионалом как Вы.

Ваш трудовой путь отмечен общественным признанием и государственной наградой.

От всей души поздравляем Вас, дорогая Валентина Андреевна, и желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемых творческих и душевных сил, успехов во всех делах, благополучия и процветания!

Коллектив Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор»,
директор Ю. В. Мудров