14.02.2011

Олег Зверлин. Три цвета живописи

В Концертно-выставочном зале «Смольный собор» – филиале Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» 4 марта в 17 часов откроется персональная выставка художника Олега Зверлина «Три цвета живописи».
Работы Олега Зверлина находятся в собраниях Всемирного банка, Банка "Россия", в частных собраниях европейских стран, США, Канады, Японии, Китая. Художник постоянно участвовал в творческих выставках в России и за границей (Канада, Швеция, Германия). В последние годы работал в разных областях искусства – живопись, графика, скульптура, театр, кино.
На выставке в Смольном соборе будет представлено около 40 произведений автора. Желтый-красный-синий — любимая гамма художника. Это три главных цвета, которые являются «прародителями» и составляющими частями всех остальных цветов.
Живопись мастера тяготеет к декоративно-плоскостным решениям. Работы художника отличает стремление ограничить глубину живописного пространства картинной плоскости. Обычно это звучащие цвето-пластические аккорды, где исходный мотив представляется темой для вариаций.
Выставка представляет интерес не только для специалистов, но и для самого широкого круга зрителей.
Вернисаж состоится 4 марта 2011 года в 17.00
Выставка будет работать с 3 по 20 марта 2011 г. ежедневно, кроме среды, с 11.00 до 19.00 (касса закрывается в 18.00) по адресу: пл. Растрелли, д.1.
Тел. 577 14 21