17.08.2022

Новый номер журнала «Юный художник»

Вышел в свет августовский номер журнала «Юный художник». В нем опубликованы статьи, авторство которых принадлежит директору Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрию Витальевичу Мудрову и директору Государственного музея А. С. Пушкина Евгению Анатольевичу Богатыреву.

В своей статье Юрий Витальевич подробно описывает выставку «Исаакиевский собор и его создатели», которая открылась в начале июля в Государственном музее А. С. Пушкина, а также рассказывает о сотруднике музея «Исаакиевский собор» Георгии Панайотове – авторе серии живописных работ, вошедших в экспозицию.

Евгений Анатольевич в своей статье рассказывает юным читателям о тесной творческой дружбе с Юрием Витальевичем, более 30-ти лет являющимся членом Ученого совета Музея А. С. Пушкина. Благодаря Ю. В. Мудрову претворяется в жизнь множество ярких проектов, и одним из них стала выставка «Исаакиевский собор и его создатели».

Статьи украшают более 10 иллюстраций с аннотациями.

В конце статей опубликовано поздравление от редакции журнала «Юный художник», адресованное директору Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрию Витальевичу Мудрову, отметившему в июле 70-летие.

Познакомиться с публикациями августовского номера можно на сайте Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор».